將軍澳中心 #3849905 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849905
物業編號: M200367843 (代理提供)

將軍澳 將軍澳中心 [代理盤]
第二期 2座 中層 (12-22/53樓) C室
超筍3房套房

將軍澳站超筍3房套房單位戶型大廳大房景觀開揚單位雅緻装修屋苑設有大型商場交通方便屋苑旁系入境處及稅局優質租客系區內投資收租首選
歡迎預約参觀

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#111
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $940 萬元
28Hse 估價 965.9萬
按揭每月供款
首期 $282 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
899 平方呎
呎價: @10,456 元
實用面積
677 平方呎
呎價: @13,885 元
地區屋苑
將軍澳中心
新界 將軍澳
座數及單位: 第二期 2座 中層 (12-22/53樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 2 租盤: 5
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

葉振興 Yip Chun Hing  

代理個人牌照號碼: S-212750
廣東話    普通話    英文

將軍澳中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實406呎
$712 萬元
@ $17,537
- -
將軍澳中心 | 第二期 1座 8樓 A室
2026-05-20
註冊處成交
實465呎
$745 萬元
@ $16,022
+ 8%
將軍澳中心 | 第二期 10座 2樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實384呎
$676 萬元
@ $17,604
+ 0.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實638呎
$1,020 萬元
@ $15,987
+ 54.5%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實406呎
$718.8 萬元
@ $17,704
+ 2.7%
將軍澳中心 | 第一期 9座 10樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實384呎
$675 萬元
@ $17,578
+ 25.5%
將軍澳中心 | 第一期 8座 16樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實406呎
$685 萬元
@ $16,872
+ 226.2%
將軍澳中心 | 2期 1座 低層 A室
2026-05-13
市場成交
2房
實465呎
$745 萬元
@ $16,022
-
將軍澳中心 | 1期 9座 低層 G室
2026-05-13
市場成交
2房
建581呎
$680 萬元
@ $11,704
-
2026-05-08
市場成交
3房
實638呎
$1,020 萬元
@ $15,987
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。