好運中心 #3849872 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849872
物業編號: M302949289 (代理提供)

沙田 好運中心 [代理盤]
D2座 ( 桂林閣 ) 中層 (13-22/22樓) D室
《$5xx萬》有匙即睇有電梯到5月最筍現貨!沙田站靜內園景中層可三房平

沙中線 沙田站 市中心專組
(美聯市場成交最高佔有率)
Albert leung 24小時熱線WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型戶,各區全新一手資料歡迎查詢
(美聯資深長期服務29年,個人越仟宗以上成交,提供最新,獨家,最齊,最真,官綱審批認証筍盤)
美聯物業上市(1 ...

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
單位特色
望開揚景
望山景
近地鐵站
優質校網
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
563 平方呎
呎價: @10,622 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @13,499 元
地區屋苑
好運中心
新界 沙田
座數及單位: D2座 ( 桂林閣 ) 中層 (13-22/22樓) D室
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,400 元
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街1-15號
好運中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 44 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-146404
廣東話    普通話    英文

好運中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$643.8 萬元
@ $14,533
-
2026-05-11
市場成交
2房
實390呎
$516.8 萬元
@ $13,251
-
2026-05-06
市場成交
1房
實348呎
$456 萬元
@ $13,103
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實427呎
$399 萬元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實326呎
$492 萬元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市場成交
1房
實326呎
$535 萬元
@ $16,411
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市場成交
3房
實390呎
$600 萬元
@ $15,385
-
2026-04-05
市場成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
-
2026-04-04
市場成交
2房
實326呎
$492 萬元
@ $15,092
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。