瓏山一號 #3849846 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849846
物業編號: CS69504049 (代理提供)

粉嶺 瓏山一號 [代理盤]
低層 (7-19/32樓) 1C室
瓏山一號荀盤 即時約看

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 简单装修, 开扬, 远景, 有装修, 部份装修, 九成实用, 开扬清爽, 间隔四正

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#44
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $868 萬元
按揭每月供款
首期 $260 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
846 平方呎
呎價: @10,260 元
地區屋苑
瓏山一號
新界 粉嶺
座數及單位: 瓏山一號 低層 (7-19/32樓) 1C室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
联兴街39号
禮賢會中學( 巴士站 )
3分鐘 步行
海聯廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟球場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 51 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林賀儀 Betsy Lin   卡片

代理個人牌照號碼: S-708832
廣東話    普通話    英文

李建禧 Andrew Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-315489

瓏山一號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
4房
露台
實710呎
$760 萬元
@ $10,704
-
2026-04-19
市場成交
4房
平台
露台
工作平台
實847呎
$889.5 萬元
@ $10,502
-
2026-01-27
註冊處成交
4房
實718呎
$730 萬元
@ $10,167
+ 11%
2025-12-18
市場成交
4房
露台
實720呎
$730 萬元
@ $10,139
-
2025-12-03
註冊處成交
4房
實718呎
$680 萬元
@ $9,471
- 3.8%
2025-11-07
註冊處成交
4房
實1,226呎
$1,199 萬元
@ $9,780
- 16.6%
2025-10-22
市場成交
4房
露台
實720呎
$680 萬元
@ $9,444
-
2025-10-13
市場成交
4房
露台
實1,222呎
$1,199 萬元
@ $9,812
-
2025-09-12
註冊處成交
2房
實511呎
$555 萬元
@ $10,861
+ 0.9%
2025-08-07
註冊處成交
4房
連車位
實1,435呎
$1,638 萬元
@ $11,415
- 39.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。