富康花園 #3849803 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849803
物業編號: CD75816730 (代理提供)

將軍澳 富康花園 [代理盤]
9座 高層 (21-30/40樓) F室
100%真盤 已補地價 至筍高層大2房 急售大劈價 性價比高 實用率高

100%真盤 至筍大2房 相熟業主
步行約3分鐘到達商場及地鐵站
自由市場

住宅
居屋
置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#44
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
566 平方呎
呎價: @10,389 元
實用面積
484 平方呎
呎價: @12,149 元
地區屋苑
富康花園
新界 將軍澳
座數及單位: 9座 高層 (21-30/40樓) F室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐明街1號
尚德邨尚智樓, 唐明街( 巴士站 )
2分鐘 步行
尚智樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
佛教志蓮小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳廣場2樓2-082號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 65 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳斯斯 Sisi Sisi Chen 卡片

代理個人牌照號碼: S-568004

富康花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富康花園 | 2座 31樓 K室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實592呎
$530 萬元
@ $8,953
+ 307%
富康花園 | 4座 17樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實592呎
$678 萬元
@ $11,453
+ 162.8%
2026-05-12
市場成交
3房
實592呎
$568 萬元
@ $9,595
-
富康花園 | 2座 13樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實431呎
$398 萬元
@ $9,234
+ 263.3%
富康花園 | 2座 18樓 K室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實592呎
$555 萬元
@ $9,375
+ 5.7%
富康花園 | 2座 19樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實592呎
$540 萬元
@ $9,122
+ 260.2%
富康花園 | 8座 13樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實592呎
$515 萬元
@ $8,699
+ 315.2%
富康花園 | 01座 中層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實484呎
$443 萬元
@ $9,153
-
2026-04-24
市場成交
3房
實592呎
$555 萬元
@ $9,375
-
富康花園 | 2座 19樓 A室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實431呎
$403 萬元
@ $9,350
+ 339%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。