新都城 #3849616 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849616
物業編號: M200325801 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
1期 第一期 6座 中層 (11-20/43樓) C室
新都城一期低層C室 寶琳站5分鐘

誠意推介新都城一期06座低層C室! 此乃寶琳區域的優質選擇,實用面積364呎,完美規劃2房2廳1浴室間隔,絕對滿足小家庭或年輕上班族的居住需求。
物業樓齡29.4年,低層設計確保通風採光一流,生活起居方便快捷。 售價618萬,性價比突出,值得把握!
地理位置優越,距離港鐵寶琳站僅步行5分鐘,通勤無憂 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#67
有景觀
望山景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
505 平方呎
呎價: @12,238 元
實用面積
364 平方呎
呎價: @16,978 元
地區屋苑
新都城 1期
新界 寶琳
座數及單位: 1期 第一期 6座 中層 (11-20/43樓) C室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
運亨路1號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

張繼文 Calvin Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-215288

黃惠玲 Sasa Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-395004

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實631呎
$825 萬元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
2026-04-28
市場成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。