龍騰閣 #3849540 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849540
物業編號: K1505 (代理提供)

何文田 龍騰閣 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
何文田34校網,實用3房,連車位

何文田34校網,實用3房,連車位

住宅
私人屋苑
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#85
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
746 平方呎
呎價: @11,126 元
地區屋苑
龍騰閣
九龍 何文田
座數及單位: 龍騰閣 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道100號
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣
公司牌照號碼: C-065701
售盤: 23 租盤: 2

放盤聯絡人

黃婉明 Ms Wong

代理個人牌照號碼: E-472357
廣東話    普通話    英文

龍騰閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
註冊處成交
連車位
實720呎
$783.8 萬元
@ $10,886
+ 351%
2024-08-22
註冊處成交
連車位
實746呎
$638 萬元
@ $8,552
+ 38.1%
2023-05-17
註冊處成交
連車位
實720呎
$911 萬元
@ $12,653
-
2021-05-14
註冊處成交
連車位
實720呎
$1,138 萬元
@ $15,806
+ 76.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。