物业编号: K1505 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $830 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
746 平方尺
尺价: @11,126 元
|
| 地区屋苑 |
龙腾阁
九龙 何文田
座数及单位: 龙腾阁 高层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 59 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
窝打老道100号
|
|
九龙医院, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
圣佐治大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙医院( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
龙腾阁
|
龙腾阁 1楼 1室
2026-01-22 注册处成交 连车位 |
实720尺 |
$783.8 万元
@
$10,886
|
+ 351% |
|
龙腾阁
|
龙腾阁 10楼 4室
2024-08-22 注册处成交 连车位 |
实746尺 |
$638 万元
@
$8,552
|
+ 38.1% |
|
龙腾阁
|
龙腾阁 5楼 6室
2023-05-17 注册处成交 连车位 |
实720尺 |
$911 万元
@
$12,653
|
- |
|
龙腾阁
|
龙腾阁 1楼 6室
2021-05-14 注册处成交 连车位 |
实720尺 |
$1,138 万元
@
$15,806
|
+ 76.4% |