君傲灣 #3849517 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849517
物業編號: M201213560 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
2座 高層 (39-49/57樓) C室
【優質貨】【海景兩房高層估突價!!準備開放提前預約睇樓】

市埸唯一上市公司,專業-將軍澳區超10年經驗!*
*將軍澳冠軍團隊* *24小時服務*
歡迎24小時致電:951-039-29
或WHATSAPP查詢:951-039-29

置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
681 平方呎
呎價: @11,747 元
實用面積
515 平方呎
呎價: @15,534 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 2座 高層 (39-49/57樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 85 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

紀嘉麗 Ki Ka Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-699981
廣東話    普通話    英文

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君傲灣 | 2座 低層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$695 萬元
@ $15,868
-
君傲灣 | 2座 27樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$748 萬元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲灣 | 3座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實652呎
$1,035 萬元
@ $15,874
-
君傲灣 | 2座 49樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$680 萬元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市場成交
3房
實621呎
$980 萬元
@ $15,781
-
君傲灣 | 1座 17樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲灣 | 2座 42樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實505呎
$788 萬元
@ $15,604
- 10.5%
君傲灣 | 1座 35樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市場成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
-
君傲灣 | 1座 42樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實471呎
$758 萬元
@ $16,093
- 2.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。