淘大花園 #3849513 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849513

九龍灣 淘大花園 [業主盤]
A座 低層 (4-13/36樓)
淘大花園A座 低層兩房 3年全屋大翻新 水電喉地台全換 業主盤 $580萬

淘大花園A座 低層兩房
售價:$580萬(業主盤,免佣)
單位狀況
· 實用約378呎,兩房一廳
· 3年前全屋大裝修,並非只做表面翻新
· 全屋水電喉管、地下(地台/地磚)全部重新更換,無需擔心舊樓暗藏問題
· 連同牆身、廁所、廚房防水層一併重做,工料紮實
· 現狀即買即住,慳返50萬裝修費同時 ...

住宅
私人屋苑
恒隆
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
482 平方呎
呎價: @12,033 元
實用面積
375 平方呎
呎價: @15,467 元
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: A座 低層 (4-13/36樓)
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

張小姐 Jennifer

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實375呎
$490 萬元
@ $13,067
-
淘大花園 | K座 11樓 4室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實489呎
$615 萬元
@ $12,577
-
2026-05-08
市場成交
2房
實378呎
$495 萬元
@ $13,095
-
淘大花園 | J座 24樓 3室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
- 20%
淘大花園 | B座 5樓 6室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實390呎
$398 萬元
@ $10,205
+ 114%
2026-05-02
市場成交
2房
實391呎
$518 萬元
@ $13,248
-
2026-04-30
市場成交
2房
實450呎
$508 萬元
@ $11,289
-
淘大花園 | Q座 13樓 1室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實470呎
$607 萬元
@ $12,915
- 5.2%
淘大花園 | K座 18樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實378呎
$490 萬元
@ $12,963
+ 23.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。