峻巒 #3849418 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849418
物業編號: CN78663876 (代理提供)

元朗 峻巒 [代理盤]
2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高層 (3-15/15樓)
【業主換樓急讓】Park Yoho 750開揚三房,超值呎價,謝絕假盤即約即睇!

【標題】業主割愛放售!Park Yoho 度假級綠意大宅,極高私隱,下樓即享雙會所!【單位特點】環境極佳:飽覽意式園林美景(/翠綠山景),低密度規劃,遠離市區喧囂,天天像度假。
間隔方正:客飯廳涇渭分明,採光度極高,房間無窗台,空間實用率百分百。優質廚衛:配備發展商(新鴻基)原裝高級廚具、家電,保養 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
639 平方呎
呎價: @12,207 元
地區屋苑
峻巒 峻巒2C(PARK YOHO Milano)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒2C(PARK YOHO Milano) 36A座 高層 (3-15/15樓)
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路潭尾段18 號
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣地下17A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

楊采知 Ada Yong  

代理個人牌照號碼: S-637965

峻巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實502呎
$568 萬元
@ $11,315
-
2026-05-15
市場成交
3房
實649呎
$776 萬元
@ $11,957
-
2026-05-15
市場成交
3房
實649呎
$776 萬元
@ $11,957
-
2026-05-15
市場成交
2房
實502呎
$568 萬元
@ $11,315
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實714呎
$755 萬元
@ $10,574
- 4.3%
2026-05-13
註冊處成交
實497呎
$596 萬元
@ $11,992
- 22%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實824呎
$800 萬元
@ $9,709
+ 300%
2026-05-13
註冊處成交
實581呎
$658 萬元
@ $11,325
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實529呎
$638 萬元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實693呎
$746 萬元
@ $10,765
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。