One Homantin #3849323 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849323
物業編號: M200282332 (代理提供)

何文田 One Homantin [代理盤]
5座 高層 (8-19/19樓) D室
投資自住任君選擇

3房套連工人套 梗廚有露台

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,560 萬元
按揭每月供款
首期 $624 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
749 平方呎
呎價: @20,828 元
地區屋苑
One Homantin
九龍 何文田
座數及單位: 5座 高層 (8-19/19樓) D室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
常富街1號
何文田廣場, 常富街( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田廣場, 佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田常盛街80號半山壹號壹號名薈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31 租盤: 6
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

方嘉華 Shirley Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-663177
廣東話    普通話    英文

朱忠升 Frankie Chu

代理個人牌照號碼: S-032526

One Homantin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
One Homantin | 1座 8樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
實714呎
$1,338 萬元
@ $18,739
+ 3.7%
2026-05-04
市場成交
1房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
-
One Homantin | 2座 6樓 E室
2026-04-15
註冊處成交
實499呎
$920 萬元
@ $18,437
- 2.4%
One Homantin | 1座 中層 B室
2026-04-06
市場成交
3房
平台
露台
實714呎
$1,338 萬元
@ $18,739
-
One Homantin | 7座 2樓 E室
2026-03-23
註冊處成交
實730呎
$1,325 萬元
@ $18,151
- 1.1%
2026-03-20
市場成交
2房
實498呎
$920 萬元
@ $18,474
-
One Homantin | 1座 7樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
實518呎
$400 萬元
@ $7,722
- 59.2%
2026-03-08
市場成交
3房
實730呎
$1,325 萬元
@ $18,151
-
One Homantin | 5座 19樓 D室
2026-02-20
註冊處成交
連車位
實749呎
$1,780 萬元
@ $23,765
- 19.1%
One Homantin | 1座 1樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
實714呎
$1,250 萬元
@ $17,507
- 0.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。