Sea To Sky #3849252 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849252
物業編號: M250563919 (代理提供)

康城 Sea To Sky [代理盤]
第1座 高層 (40-50/60樓) B室
日出康城Sea To Sky 3房海景筍盤

日出康城 Sea To Sky 1座B室,實用面積735呎,售價1250萬,屬3房2浴室優質放盤,間隔實用,空間感十足,適合追求舒適生活的家庭買家。單位望開揚景觀,部分位置更可享海景及屋苑綠化環境,日常起居倍添寫意。屋苑樓齡約5年,新淨企理,質素有保證。
屋苑配套完善,設有會所、泳池、運動設施、娛樂 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
望山景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
735 平方呎
呎價: @17,007 元
地區屋苑
Sea To Sky
新界 康城
座數及單位: 第1座 高層 (40-50/60樓) B室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

Sea To Sky 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實474呎
$688.8 萬元
@ $14,532
- 10.1%
2026-05-08
註冊處成交
實707呎
$1,103 萬元
@ $15,601
- 7.3%
2026-05-05
註冊處成交
實735呎
$1,180 萬元
@ $16,054
- 13%
2026-04-29
註冊處成交
實466呎
$710 萬元
@ $15,236
- 10.8%
2026-04-22
註冊處成交
實745呎
$1,081 萬元
@ $14,510
- 16.7%
2026-04-22
註冊處成交
實788呎
$1,320 萬元
@ $16,751
- 7.6%
Sea To Sky | 第3座 6樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
實763呎
$1,086 萬元
@ $14,233
- 9.3%
Sea To Sky | 第2座 5樓 G室
2026-04-17
註冊處成交
實478呎
$608 萬元
@ $12,720
- 11.8%
2026-04-07
市場成交
2房
實467呎
$718 萬元
@ $15,375
-
2026-04-04
市場成交
2房
實466呎
$710 萬元
@ $15,236
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。