屯門中心大廈 #3849215 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849215
物業編號: Cy75276828 (代理提供)

屯門 屯門中心大廈 [代理盤]
低層 (4-13/15樓)
真盤源,收租精選

買樓自住,區內外換樓細換大或者大換細,放售放租,無論租樓買樓放樓都可以幫到你手,本人均可為貴客提供一條龍服務,買賣及售後服務及租樓後服務,使買賣雙方及業主租客放心!
七大承諾
1.講解買賣及租務流程
2.講解所買賣樓的政府收費及雜費,避免產生不必要的費用
3.提供售前壓力測試及正規銀行轉介確保貴客可 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#37
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
282 平方呎
呎價: @9,929 元
地區屋苑
屯門中心大廈
新界 屯門
座數及單位: 屯門中心大廈 低層 (4-13/15樓)
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
仁政街7-35號
屯門站( 巴士站 )
2分鐘 步行
V City, 仁政街( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門鄉事會路 83號V City地下G2D號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16
利嘉閣

放盤聯絡人

溫忠輝 Wan Chung Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-169382
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 13樓 6室
2025-12-03
註冊處成交
實282呎
$260 萬元
@ $9,220
+ 386%
2025-11-28
註冊處成交
實282呎
$224 萬元
@ $7,943
-
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 8樓 5室
2025-11-25
註冊處成交
實492呎
$400 萬元
@ $8,130
- 18.4%
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 6樓 11室
2025-11-19
註冊處成交
實282呎
$270 萬元
@ $9,574
- 20.1%
2025-11-03
市場成交
實282呎
$224 萬元
@ $7,943
-
2025-09-29
註冊處成交
實282呎
$198 萬元
@ $7,021
+ 204.6%
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 9樓 3室
2025-09-17
註冊處成交
實282呎
$200 萬元
@ $7,092
- 23.1%
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 15樓 9室
2025-07-18
註冊處成交
實492呎
$338 萬元
@ $6,870
-
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 4樓 11室
2025-06-13
註冊處成交
實282呎
$255 萬元
@ $9,043
- 8.9%
屯門中心大廈 | 屯門中心大廈 7樓 13室
2025-06-12
註冊處成交
實492呎
$250 萬元
@ $5,081
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。