屯门中心大厦 #3849215 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849215
物业编号: Cy75276828 (代理提供)

屯门 屯门中心大厦 [代理盘]
低层 (4-13/15楼)
真盘源,收租精选

买楼自住,区内外换楼细换大或者大换细,放售放租,无论租楼买楼放楼都可以帮到你手,本人均可为贵客提供一条龙服务,买卖及售后服务及租楼后服务,使买卖双方及业主租客放心!
七大承诺
1.讲解买卖及租务流程
2.讲解所买卖楼的政府收费及杂费,避免产生不必要的费用
3.提供售前压力测试及正规银行转介确保贵客可 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $280 万元
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
282 平方尺
尺价: @9,929 元
地区屋苑
屯门中心大厦
新界 屯门
座数及单位: 屯门中心大厦 低层 (4-13/15楼)
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
仁政街7-35号
屯门站( 巴士站 )
2分钟 步行
V City, 仁政街( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门乡事会路 83号V City地下G2D号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 16
利嘉阁

放盘联络人

温忠辉 Wan Chung Fai   卡片

代理个人牌照号码: S-169382
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 13楼 6室
2025-12-03
注册处成交
实282尺
$260 万元
@ $9,220
+ 386%
2025-11-28
注册处成交
实282尺
$224 万元
@ $7,943
-
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 8楼 5室
2025-11-25
注册处成交
实492尺
$400 万元
@ $8,130
- 18.4%
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 6楼 11室
2025-11-19
注册处成交
实282尺
$270 万元
@ $9,574
- 20.1%
2025-11-03
市场成交
实282尺
$224 万元
@ $7,943
-
2025-09-29
注册处成交
实282尺
$198 万元
@ $7,021
+ 204.6%
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 9楼 3室
2025-09-17
注册处成交
实282尺
$200 万元
@ $7,092
- 23.1%
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 15楼 9室
2025-07-18
注册处成交
实492尺
$338 万元
@ $6,870
-
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 4楼 11室
2025-06-13
注册处成交
实282尺
$255 万元
@ $9,043
- 8.9%
屯门中心大厦 | 屯门中心大厦 7楼 13室
2025-06-12
注册处成交
实492尺
$250 万元
@ $5,081
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。