安寧花園 #3849195 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849195
物業編號: M251883162 (代理提供)

坑口 安寧花園 [代理盤]
3座 中層 (1-10/38樓) F室
坑口安寧花園低層F室真盤可睇

坑口安寧花園3座低層F室,真盤可睇,誠意急走!
實用583呎,3房1浴室,間隔實用,適合家庭上車
未補價490萬,入場相對合理,睇啱可即傾
樓齡35.4年,屋苑管理成熟,住得安心
景觀開揚,生活環境舒服
校網95,方便家庭考慮
屋苑有兒童設施同運動設施,日常活動夠方便
步行約7分鐘到坑口站,返工出入 ...

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#74
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
691 平方呎
呎價: @7,091 元
實用面積
583 平方呎
呎價: @8,405 元
地區屋苑
安寧花園
新界 坑口
座數及單位: 3座 中層 (1-10/38樓) F室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
常寧路10號
培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
南豐廣場, 培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 195 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

張薇 Mei Zhang

代理個人牌照號碼: S-702595

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

安寧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安寧花園 | 6座 24樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
建638呎
$450 萬元
@ $7,053
-
安寧花園 | 2座 15樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實431呎
$436 萬元
@ $10,116
+ 175.9%
2026-04-24
市場成交
2房
實431呎
$488 萬元
@ $11,323
-
2026-04-20
市場成交
2房
實431呎
$436 萬元
@ $10,116
-
安寧花園 | 2座 6樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實538呎
$545 萬元
@ $10,130
+ 16.5%
安寧花園 | 3座 30樓 K室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實583呎
$588 萬元
@ $10,086
- 15%
2026-04-10
市場成交
3房
實538呎
$450 萬元
@ $8,364
-
安寧花園 | 4座 39樓 J室
2026-04-02
註冊處成交
建551呎
$380 萬元
@ $6,897
-
安寧花園 | 2座 低層 D室
2026-03-07
市場成交
3房
實538呎
$545 萬元
@ $10,130
-
安寧花園 | 1座 28樓 H室
2026-03-06
註冊處成交
建510呎
$395 萬元
@ $7,745
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。