東港城 #3849061 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849061
物業編號: M200629328 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
1座 低層 (5-15/47樓) A室
東港城真盤|坑口站2分鐘|3房靚裝筍盤

東港城1座低層A室,真盤放售 實用623呎,3房2廳2浴室間隔,空間實用好使好用,適合家庭自住或換樓客。售價900萬,盤源罕有,見到就要快手把握! 單位樓齡約28.9年,屋苑保養成熟,住得安心。
單位位置方便,步行約2分鐘即到坑口站,返工返學都夠晒快捷;步行1分鐘可到東港城,日常購物、食飯、娛樂一應 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
796 平方呎
呎價: @11,307 元
實用面積
623 平方呎
呎價: @14,446 元
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 1座 低層 (5-15/47樓) A室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

張薇 Meimei,zhang Wei   卡片

代理個人牌照號碼: S-702595
廣東話    普通話    英文

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東港城 | 2座 40樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$683 萬元
@ $14,752
+ 33.4%
東港城 | 7座 46樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實463呎
$715 萬元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
-
東港城 | 1座 45樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實619呎
$920 萬元
@ $14,863
- 3.2%
東港城 | 2座 29樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
+ 11.7%
東港城 | 1座 40樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實619呎
$880 萬元
@ $14,216
+ 780%
東港城 | 1座 22樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$678 萬元
@ $14,644
+ 122.7%
東港城 | 8座 45樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 112.5%
東港城 | 3座 低層 B室
2026-04-28
市場成交
2房
實466呎
$668 萬元
@ $14,335
-
東港城 | 7座 18樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實463呎
$665 萬元
@ $14,363
+ 33%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。