柏蔚森 #3848916 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848916
物業編號: PF555 (代理提供)

啟德 柏蔚森 [代理盤]
I 第5座 中層 (15-25/29樓)
【此生必看】最闊內海景 主人房特大L型窗 陽光入屋

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
有會所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
560 平方呎
呎價: @21,429 元
地區屋苑
柏蔚森 柏蔚森 I
九龍 啟德
座數及單位: 柏蔚森 I 第5座 中層 (15-25/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
承景街2 號
承景街, 承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
承景街( 巴士站 )
2分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 13

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文

柏蔚森 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實283呎
$649 萬元
@ $22,933
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實383呎
$760 萬元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實383呎
$810 萬元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實403呎
$896.3 萬元
@ $22,241
-
2026-04-24
註冊處成交
1房
實262呎
$639.8 萬元
@ $24,420
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實383呎
$896 萬元
@ $23,394
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實403呎
$870.2 萬元
@ $21,593
-
2026-04-20
註冊處成交
1房
實263呎
$558 萬元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
註冊處成交
2房
實383呎
$808 萬元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實383呎
$865.1 萬元
@ $22,587
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。