雍盛苑 #3848876 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848876
物業編號: epd700 (代理提供)

粉嶺 雍盛苑 [代理盤]
雍薈閣 (A座) 高層 (31-40/40樓)
獨家代理、裝修企理

高層開揚、把握機會

住宅
居屋
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#186
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
575 平方呎
呎價: @5,357 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @7,230 元
地區屋苑
雍盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: 雍薈閣 (A座) 高層 (31-40/40樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
暉明道8號
昌盛苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明邨康明樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
粉嶺(暉明路)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺粉嶺名都商場第2層42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李佩菁 卡片

代理個人牌照號碼: s-104486

雍盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建725呎
$338.8 萬元
@ $4,673
+ 303.5%
2026-02-27
市場成交
實538呎
$338.8 萬元
@ $6,297
-
2026-01-27
註冊處成交
建737呎
$313 萬元
@ $4,247
+ 281.6%
2025-12-18
市場成交
1房
實547呎
$313 萬元
@ $5,722
-
2025-12-11
註冊處成交
1房
實535呎
$298 萬元
@ $5,570
+ 307.1%
2025-12-10
註冊處成交
建737呎
$415 萬元
@ $5,631
+ 282.5%
2025-12-04
註冊處成交
1房
實543呎
$431 萬元
@ $7,937
+ 23.1%
2025-11-27
市場成交
實547呎
$415 萬元
@ $7,587
-
2025-11-24
註冊處成交
實211呎
$218 萬元
@ $10,332
- 10.2%
2025-11-21
註冊處成交
1房
實538呎
$360 萬元
@ $6,691
+ 42.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。