城軒 #3848871 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848871
物業編號: T26051401 (代理提供)

土瓜灣 城軒 [代理盤]
高層 (23-33/33樓)
【半新樓超罕有3房1套+獨立廚房+明廁】有露台!2分鐘到地鐵站!

歡迎查詢!

住宅
洋樓
單幢式大廈
私人屋苑
裕泰興
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#100
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
708 平方呎
呎價: @19,774 元
地區屋苑
城軒
九龍 土瓜灣
座數及單位: 城軒 高層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
美善同道 6,8及10號
天光道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 88 租盤: 24
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳先生 Ken Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-421289

城軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
實510呎
$738 萬元
@ $14,471
- 7.4%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
- -
2024-11-27
市場成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
-
2024-08-07
註冊處成交
2房
實510呎
$1,005.7 萬元
@ $19,720
- -
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$817.2 萬元
@ $16,024
- 3.6%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$810.2 萬元
@ $15,885
- 3.6%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實510呎
$847.8 萬元
@ $16,624
- 3.6%
2024-05-02
註冊處成交
3房
實708呎
$1,636 萬元
@ $23,107
-
2024-04-26
註冊處成交
3房
實708呎
$1,240 萬元
@ $17,514
-
2024-04-25
註冊處成交
2房
實510呎
$873.2 萬元
@ $17,121
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。