美基樓 #3848746 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848746
物業編號: 00019308 (代理提供)

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#129
歡迎大學生
獨家盤
單位特色
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $250 萬元 +
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
399 平方呎
呎價: @6,266 元
面積資料未核實
地區屋苑
美基樓
新界 屯門
座數及單位: 美基樓 中層 C室
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
河傍街142號
V City, 仁政街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新墟街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
新墟街市, 屯門公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 37 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

朱健斌 Ken Chu

代理個人牌照號碼: S-580298

黃麗儀 Joyce Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-056956
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-05
註冊處成交
實374呎
$250 萬元
@ $6,684
-
2025-08-13
市場成交
天台
實374呎
$250 萬元
@ $6,684
-
2025-07-30
註冊處成交
實374呎
$268 萬元
@ $7,166
+ 50.6%
2025-05-12
註冊處成交
實374呎
$280 萬元
@ $7,487
- 15.2%
2024-06-20
註冊處成交
實353呎
$262 萬元
@ $7,422
-
2024-06-07
市場成交
實353呎
$262 萬元
@ $7,422
-
2024-04-10
註冊處成交
--
$257 萬元
-
2023-08-07
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2022-11-15
註冊處成交
實320呎
$310 萬元
@ $9,688
-
2022-05-26
註冊處成交
實399呎
$375 萬元
@ $9,398
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。