物业编号: 00019308 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 拍卖开价 |
拍卖开价 $250 万元 +
|
| 按揭每月供款 |
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
399 平方尺
尺价: @6,266 元
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
美基楼
新界 屯门
座数及单位: 美基楼 中层 C室
屋苑楼龄: 52 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
河傍街142号
|
|
V City, 仁政街( 巴士站 )
1分钟 步行
新墟街市( 巴士站 )
3分钟 步行
新墟街市, 屯门公路( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
美基楼
|
美基楼 12楼 A室
2025-09-05 注册处成交 |
实374尺 |
$250 万元
@
$6,684
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 高层 A室
2025-08-13 市场成交 天台 |
实374尺 |
$250 万元
@
$6,684
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 11楼 A室
2025-07-30 注册处成交 |
实374尺 |
$268 万元
@
$7,166
|
+ 50.6% |
|
美基楼
|
美基楼 3楼 A室
2025-05-12 注册处成交 |
实374尺 |
$280 万元
@
$7,487
|
- 15.2% |
|
美基楼
|
美基楼 9楼 B室
2024-06-20 注册处成交 |
实353尺 |
$262 万元
@
$7,422
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 中层 B室
2024-06-07 市场成交 |
实353尺 |
$262 万元
@
$7,422
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 10楼 C室
2024-04-10 注册处成交 |
-- |
$257 万元
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 10楼 F室
2023-08-07 注册处成交 |
-- |
$260 万元
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 12楼 F室
2022-11-15 注册处成交 |
实320尺 |
$310 万元
@
$9,688
|
- |
|
美基楼
|
美基楼 6楼 C室
2022-05-26 注册处成交 |
实399尺 |
$375 万元
@
$9,398
|
- |