上水中心 #3848710 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848710
物業編號: Eoh694 (代理提供)

上水 上水中心 [代理盤]
5座 中層 (2-11/24樓) A室
有蓋直達上水站 罕有放盤內園3房2廁 換樓首選

開揚園景, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 間隔四正

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#23
有景觀
望園景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
699 平方呎
呎價: @9,557 元
實用面積
532 平方呎
呎價: @12,556 元
地區屋苑
上水中心
新界 上水
座數及單位: 5座 中層 (2-11/24樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
智昌路3號
上水轉車站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村, 新運路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水龍琛路33號龍豐花園商場地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

周天驥 Chow Daniel   卡片

代理個人牌照號碼: S-291433
廣東話    普通話    英文

上水中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
上水中心 | 3座 15樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實342呎
$465 萬元
@ $13,596
+ 10.7%
上水中心 | 6座 23樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實623呎
$220 萬元
@ $3,531
- 75%
2026-04-30
市場成交
2房
實361呎
$460 萬元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 低層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
實342呎
$440 萬元
@ $12,865
-
上水中心 | 4座 10樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實532呎
$280 萬元
@ $5,263
+ 24%
2026-04-16
市場成交
2房
實351呎
$465 萬元
@ $13,248
-
上水中心 | 3座 21樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實342呎
$466 萬元
@ $13,626
+ 84.2%
上水中心 | 1座 6樓 E室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實351呎
$456 萬元
@ $12,991
+ 44.3%
上水中心 | 1座 11樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實351呎
$430 萬元
@ $12,251
-
2026-03-23
市場成交
2房
實342呎
$466 萬元
@ $13,626
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。