富萊花園 #3848570 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848570
物業編號: R-61911 (代理提供)

太和 富萊花園 [代理盤]
銀菊閣 (1座) 中層 (12-23/23樓)

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#89
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
670 平方呎
呎價: @9,522 元
實用面積
496 平方呎
呎價: @12,863 元
地區屋苑
富萊花園
新界 太和
座數及單位: 銀菊閣 (1座) 中層 (12-23/23樓)
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
物業地址
舊墟直街23號
榮暉花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔公眾泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔昌運中心商場地下A20號舖
公司牌照號碼: C-018673
售盤: 12 租盤: 10
嘉誠地產

放盤聯絡人

鄭偉雄 Eric Cheng

代理個人牌照號碼: E-092749

丘小姐 Yuki Yau

代理個人牌照號碼: S-473795
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-10
註冊處成交
2房
實496呎
$618 萬元
@ $12,460
+ 7.5%
2025-10-31
註冊處成交
2房
實447呎
$495 萬元
@ $11,074
- 25.8%
2025-10-02
註冊處成交
3房
實636呎
$310 萬元
@ $4,874
- 11.3%
2025-08-14
註冊處成交
2房
實431呎
$485 萬元
@ $11,253
- 3%
2025-01-06
註冊處成交
2房
實496呎
$634 萬元
@ $12,782
+ 20.1%
2024-12-27
註冊處成交
2房
實496呎
$508 萬元
@ $10,242
+ 33.9%
2024-11-12
註冊處成交
2房
建670呎
$572 萬元
@ $8,537
+ 73.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實496呎
$548 萬元
@ $11,048
- 11.3%
2024-04-16
註冊處成交
2房
實496呎
$555 萬元
@ $11,190
+ 314.8%
2024-04-15
註冊處成交
3房
建854呎
$750 萬元
@ $8,782
+ 106.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。