環宇海灣 #3848349 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848349
物業編號: M351626515 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第1座 高層 (43-53/53樓) D室
估足價♛ifc海景必走高層向東南♛靚裝交吉賣

♛專業代理♛ 王生ANSON
Tel : 即時回覆
租務 買賣 大量筍盤
不能盡錄 可致電
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)
♛專業代理♛ 王生
從事地產13年
連續13年精英會成員
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#262
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $828 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $248 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
490 平方呎
呎價: @16,898 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第1座 高層 (43-53/53樓) D室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街48號
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
環宇海灣 | 8座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$770 萬元
@ $15,462
-
環宇海灣 | 第3座 28樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實696呎
$945 萬元
@ $13,578
- 4.2%
環宇海灣 | 3座 中層 E室
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
-
環宇海灣 | 第8座 43樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實498呎
$688 萬元
@ $13,815
+ 13%
環宇海灣 | 2座 中層 B室
2026-04-18
市場成交
3房
工作平台
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
-
環宇海灣 | 第3座 38樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實566呎
$882 萬元
@ $15,583
+ 45.4%
環宇海灣 | 第2座 42樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實716呎
$1,073.8 萬元
@ $14,997
+ 43.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。