海濱花園 #3848347 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848347
物業編號: CLJ387 (代理提供)

荃灣 海濱花園 [代理盤]
海明閣 (11座) 高層 (26-35/35樓) E室
**高層東南*有興趣請PM我拎資料啦

**高層東南*有興趣請PM我拎資料
用心為你

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#135
有景觀
有裝修
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
696 平方呎
呎價: @9,598 元
實用面積
576 平方呎
呎價: @11,597 元
地區屋苑
海濱花園
新界 荃灣
座數及單位: 海明閣 (11座) 高層 (26-35/35樓) E室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
怡樂街2-12號
海濱花園總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海濱花園海寶閣第1座地下101舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 11 租盤: 3
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃景豪 Ivan Wong

代理個人牌照號碼: S-523671

李建華 King Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-341926
廣東話    普通話    英文

鍾明珠 Idy Chung

代理個人牌照號碼: S-248278

黃惠珍 Jay Wong

代理個人牌照號碼: S-404214

海濱花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實453呎
$450 萬元
@ $9,934
+ 12.5%
2026-05-12
註冊處成交
3房
實579呎
$650 萬元
@ $11,226
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實497呎
$545 萬元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實510呎
$498 萬元
@ $9,765
+ 192.9%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實439呎
$420 萬元
@ $9,567
+ 57.3%
2026-05-08
市場成交
3房
實665呎
$710 萬元
@ $10,677
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實453呎
$480 萬元
@ $10,596
+ 284%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實510呎
$498 萬元
@ $9,765
- 14.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實422呎
$500 萬元
@ $11,848
- 10.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實422呎
$470 萬元
@ $11,137
+ 201.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。