東港城 #3848201 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848201
物業編號: M201219756 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
7座 中層 (16-26/47樓) B室
企理有裝兩房【廚房好用】歡迎約睇【樓下大型商場】光猛【專營將軍澳區】

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#84
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $710 萬元
按揭每月供款
首期 $213 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
595 平方呎
呎價: @11,933 元
實用面積
463 平方呎
呎價: @15,335 元
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 7座 中層 (16-26/47樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
2房
實524呎
$755 萬元
@ $14,408
-
東港城 | 1座 45樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實619呎
$920 萬元
@ $14,863
- 3.2%
東港城 | 2座 29樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
+ 11.7%
東港城 | 1座 40樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實619呎
$880 萬元
@ $14,216
+ 780%
東港城 | 1座 22樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$678 萬元
@ $14,644
+ 122.7%
東港城 | 8座 45樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 112.5%
東港城 | 3座 低層 B室
2026-04-28
市場成交
2房
實466呎
$668 萬元
@ $14,335
-
東港城 | 7座 18樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實463呎
$665 萬元
@ $14,363
+ 33%
2026-04-24
市場成交
2房
實463呎
$683 萬元
@ $14,752
-
東港城 | 6座 46樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實466呎
$743 萬元
@ $15,944
+ 93%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。