君譽峰 #3848173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848173
物業編號: E737485 (代理提供)

北角 君譽峰 [代理盤]
低層 (3-15/28樓) F室
【 1分鐘到地鐵站,有連露】✮收租神器✮【Henderson 出品】

【 1分鐘到地鐵站,連露台】✮收租神器✮【Henderson 出品】【 罕有放盤】

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#69
有裝修
有景觀
豪華裝修
望園景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
181 平方呎
呎價: @22,652 元
地區屋苑
君譽峰
香港島 北角
座數及單位: 君譽峰 低層 (3-15/28樓) F室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道3號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角
公司牌照號碼: C-093068
售盤: 33 租盤: 7
駿景地產代理有限公司

放盤聯絡人

邱先生 Alex Yau ✮24小時熱線✮ 卡片

代理個人牌照號碼: E-461806
廣東話    普通話    英文

君譽峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實263呎
$522 萬元
@ $19,848
- 26.1%
2026-04-29
註冊處成交
1房
實288呎
$620 萬元
@ $21,528
- 24.6%
2026-04-28
註冊處成交
實205呎
$460 萬元
@ $22,439
+ 11.1%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實250呎
$515 萬元
@ $20,600
- 13.4%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實258呎
$590 萬元
@ $22,868
- 21.7%
2026-03-09
註冊處成交
1房
實288呎
$591.8 萬元
@ $20,549
- 23.7%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實258呎
$520 萬元
@ $20,155
- 21.4%
2026-02-16
註冊處成交
實181呎
$370 萬元
@ $20,442
- 28%
2026-02-13
註冊處成交
1房
實258呎
$525 萬元
@ $20,349
- 20.3%
2026-02-13
註冊處成交
1房
實250呎
$538 萬元
@ $21,520
- 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。