將軍澳廣場 #3848170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848170
物業編號: M251977255 (代理提供)

將軍澳 將軍澳廣場 [代理盤]
6座 中層 (3-13/56樓) C室
【必走推介】極企理兩房【樓下多個商場連接】開揚景【必走推介】歡迎查詢

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#122
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $755 萬元
按揭每月供款
首期 $227 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
615 平方呎
呎價: @12,276 元
實用面積
451 平方呎
呎價: @16,741 元
地區屋苑
將軍澳廣場
新界 將軍澳
座數及單位: 6座 中層 (3-13/56樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街1號
富康花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
富康花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳運動場, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

將軍澳廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
將軍澳廣場 | 1期 3座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
2房
實451呎
$760.8 萬元
@ $16,869
-
將軍澳廣場 | 2期 6座 低層 G室
2026-05-15
市場成交
3房
實543呎
$900 萬元
@ $16,575
-
將軍澳廣場 | 2期 7座 中層 A室
2026-05-15
市場成交
2房
實417呎
$736 萬元
@ $17,650
-
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 F室
2026-05-13
市場成交
3房
實728呎
$1,288 萬元
@ $17,692
-
將軍澳廣場 | 3A座 43樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實530呎
$838 萬元
@ $15,811
- 0.8%
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 G室
2026-05-08
市場成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
-
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 A室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$726.8 萬元
@ $16,942
-
將軍澳廣場 | 7座 6樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實459呎
$690 萬元
@ $15,033
+ 155.6%
將軍澳廣場 | 1期 3A座 低層 H室
2026-05-07
市場成交
2房
實476呎
$700 萬元
@ $14,706
-
將軍澳廣場 | 1期 3座 高層 E室
2026-05-04
市場成交
2房
實429呎
$740 萬元
@ $17,249
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。