高俊苑 #3848160 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848160
物業編號: 140526 (代理提供)

油塘 高俊苑 [代理盤]
俊匯閣 (A座) 中層 (1-10/20樓)
油塘高俊苑兩房兩廳光猛開揚靚裝合白居二/綠表

高俊苑 - 油塘鐵路站, 交通方便, 大小巴齊, 社區配套齊備, 光猛開揚靚裝, 兩房兩廳, 合白居二/綠表, 快者得

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#102
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
583 平方呎
呎價: @6,175 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @8,451 元
地區屋苑
高俊苑
九龍 油塘
座數及單位: 俊匯閣 (A座) 中層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
高超道23號
高俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
高俊苑, 高超道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高怡邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘中心嘉華商場B 158舖
公司牌照號碼: C-039830
售盤: 5 租盤: 4
美居置業

放盤聯絡人

李菊洪 Li Ku Hung

代理個人牌照號碼: E-251937

高俊苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建869呎
$606 萬元
@ $6,974
+ 133.1%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實634呎
$565 萬元
@ $8,912
+ 62.8%
2026-04-24
註冊處成交
建814呎
$488 萬元
@ $5,995
+ 321.2%
2026-03-30
註冊處成交
建722呎
$392 萬元
@ $5,429
-
2026-03-26
註冊處成交
1房
實527呎
$468 萬元
@ $8,880
+ 9.3%
2026-03-19
註冊處成交
建583呎
$321 萬元
@ $5,506
-
2026-02-23
註冊處成交
建814呎
$468 萬元
@ $5,749
-
2026-02-11
註冊處成交
建876呎
$450 萬元
@ $5,137
+ 285.5%
2026-02-06
註冊處成交
建722呎
$400 萬元
@ $5,540
+ 207.7%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實634呎
$490 萬元
@ $7,729
+ 59.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。