黃金海灣 #3848159 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848159
物業編號: B074334 (代理提供)

屯門(青山公路) 黃金海灣 [代理盤]
2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓) B室
(晉誠地產YouTube有片睇) 有匙即看!正南2房海景《誠邀各業主委托放盤》

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#50
有景觀
單位特色
望海景
有露台
近大型商場
有會所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $578 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
417 平方呎
呎價: @13,861 元
地區屋苑
黃金海灣 黃金海灣珀岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
青山公路青山灣段18號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 215 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

張君諾 Mike K.n.cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-144317
廣東話    普通話    英文

李德鴻 Sam Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-030673

黃金海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實767呎
$1,061.4 萬元
@ $13,838
-
2026-05-12
註冊處成交
STUDIO房
實220呎
$278 萬元
@ $12,636
+ 9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實421呎
$625.8 萬元
@ $14,865
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
實301呎
$393.7 萬元
@ $13,080
+ 27.3%
2026-05-11
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$250.1 萬元
@ $12,139
+ 6.2%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實447呎
$617.1 萬元
@ $13,805
-
2026-05-08
註冊處成交
STUDIO房
實220呎
$335.6 萬元
@ $15,255
+ 18.1%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實421呎
$626.8 萬元
@ $14,888
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。