物业编号: B074334 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $578 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
417 平方尺
尺价: @13,861 元
|
| 地区屋苑 |
黄金海湾 黄金海湾珀岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 2期 第1座(1A) 低层 (3-15/26楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 物业地址 |
青山公路青山湾段18号
|
|
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄金海湾
|
1期 意岚 5A座 高层 K室
2026-05-12 市场成交 |
实206尺 |
$290 万元
@
$14,078
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 意岚 5A座 高层 K室
2026-05-12 市场成交 |
实206尺 |
$290 万元
@
$14,078
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 10楼 C室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实767尺 |
$1,061.4 万元
@
$13,838
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5B) 17楼 E室
2026-05-12 注册处成交 STUDIO房 |
实220尺 |
$278 万元
@
$12,636
|
+ 9% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 19楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$625.8 万元
@
$14,865
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 15楼 J室
2026-05-12 注册处成交 1房 |
实301尺 |
$393.7 万元
@
$13,080
|
+ 27.3% |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5A) 21楼 K室
2026-05-11 注册处成交 STUDIO房 |
实206尺 |
$250.1 万元
@
$12,139
|
+ 6.2% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 17楼 D室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实447尺 |
$617.1 万元
@
$13,805
|
- |
|
黄金海湾
|
1期 第5座(5B) 23楼 D室
2026-05-08 注册处成交 STUDIO房 |
实220尺 |
$335.6 万元
@
$15,255
|
+ 18.1% |
|
黄金海湾
|
1期 第3座 18楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$626.8 万元
@
$14,888
|
- |