盈翠半島 #3848158 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848158
物業編號: FCE399 (代理提供)

青衣 盈翠半島 [代理盤]
8座 中層 (20-30/47樓)
【中原誠意推介】站頂罕有山海雙輝開揚2房

【中原誠意推介】站頂罕有山海雙輝、開揚2房

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#145
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
656 平方呎
呎價: @14,482 元
實用面積
523 平方呎
呎價: @18,164 元
地區屋苑
盈翠半島
新界 青衣
座數及單位: 8座 中層 (20-30/47樓)
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路33號
青衣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城3樓308A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 9 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

王鴻琴 Piano Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-427948
廣東話    普通話    英文

林永芬 Stella Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E-462788
廣東話    普通話    英文

陳健文 Chan Kin Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-666006

楊雯慧 Yeung Manwai

代理個人牌照號碼: S-683498

盈翠半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈翠半島 | 1座 30樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實756呎
$1,385 萬元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實659呎
$1,200 萬元
@ $18,209
-
2026-05-07
市場成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
-
盈翠半島 | 12座 45樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實639呎
$1,058 萬元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市場成交
3房
實659呎
$1,218 萬元
@ $18,483
-
2026-05-04
市場成交
3房
實675呎
$1,165 萬元
@ $17,259
-
盈翠半島 | 5座 8樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實523呎
$770 萬元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市場成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
-
盈翠半島 | 10座 31樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實761呎
$1,378 萬元
@ $18,108
+ 198.4%
盈翠半島 | 3A座 40樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實772呎
$1,360 萬元
@ $17,617
+ 201.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。