物業編號: M302349301 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $468 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
357 平方呎
呎價: @13,109 元
|
| 實用面積 |
288 平方呎
呎價: @16,250 元
|
| 地區屋苑 |
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 新寧大廈 中層 (11-20/27樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
橫壆街2-16號
|
|
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
沙田中心
|
安寧大廈 22樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實347呎 |
$455 萬元
@
$13,112
|
+ 16.7% |
|
沙田中心
|
新寧大廈 7樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實288呎 |
$467 萬元
@
$16,215
|
+ 18.2% |
|
沙田中心
|
佳寧大廈 18樓 C室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實347呎 |
$480 萬元
@
$13,833
|
- 19.7% |
|
沙田中心
|
東寧大廈 9樓 B室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實297呎 |
$398 萬元
@
$13,401
|
+ 9.6% |
|
沙田中心
|
沙田中心 海寧大廈 (B座) 高層 F室
2026-05-08 市場成交 1房 |
實297呎 |
$495 萬元
@
$16,667
|
- |
|
沙田中心
|
嘉寧大廈 13樓 C室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
實347呎 |
$522 萬元
@
$15,043
|
- 13% |
|
沙田中心
|
嘉寧大廈 20樓 E室
2026-05-05 註冊處成交 2房 |
實357呎 |
$518 萬元
@
$14,510
|
+ 223.8% |
|
沙田中心
|
C座 - (佳寧大廈) 中層 C室
2026-04-30 市場成交 2房 |
實347呎 |
$525 萬元
@
$15,130
|
- |
|
沙田中心
|
沙田中心 嘉寧大廈 (F座) 中層 C室
2026-04-28 市場成交 1房 |
實347呎 |
$522 萬元
@
$15,043
|
- |
|
沙田中心
|
B座 - (海寧大廈) 高層 B室
2026-04-27 市場成交 2房 天台 |
實297呎 |
$475 萬元
@
$15,993
|
- |