沙田中心 #3848061 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848061
物业编号: M302349301 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
新宁 中层 (11-20/27楼) A室

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#145
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $468 万元
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
357 平方尺
尺价: @13,109 元
实用面积
288 平方尺
尺价: @16,250 元
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 新宁大厦 中层 (11-20/27楼) A室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴泳枫 Felix Ng  

代理个人牌照号码: S-696961
广东话    普通话    英文

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实347尺
$455 万元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实288尺
$467 万元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
注册处成交
2房
实347尺
$480 万元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实297尺
$398 万元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实347尺
$525 万元
@ $15,130
-
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
实297尺
$475 万元
@ $15,993
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。