鴻威大廈 #3847942 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847942
物業編號: W041550 (代理提供)

旺角 鴻威大廈 [代理盤]
1座 高層 (15-24/24樓) C室
【有匙】旺角核心 新鴻基樓 高層靚裝兩房 近地鐵 已維修 已換𨋢 收租自用皆宜

!!!搶手旺角新鴻基屋苑,高層靚裝,間隔四正實用,企理即買即住!!!
*樓市轉角,旺角新鴻基樓已止跌回升突破400幾萬關口,遲買只會越來越貴
*大房大廳,四正實用,開揚多窗
*高層靚裝,即買即用,自住收租兩皆宜
*旺角核心,生活機能樣樣俱備
*5分鐘到旺角站、3分鐘到油麻地站
*平地電梯,雲石大堂, ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#49
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
429 平方呎
呎價: @10,490 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @14,706 元
地區屋苑
鴻威大廈
九龍 旺角
座數及單位: 1座 高層 (15-24/24樓) C室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
花園街5號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 140 租盤: 41
金國置業

放盤聯絡人

劉永堅 Alfred Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-504080
廣東話    普通話    英文

張福基 Keith Cheung

代理個人牌照號碼: S208466
廣東話    普通話    英文

鴻威大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻威大廈 | 1座 5樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
建470呎
$378.8 萬元
@ $8,060
+ 250.7%
鴻威大廈 | 1座 6樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
+ 3.9%
鴻威大廈 | 2座 5樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實302呎
$360 萬元
@ $11,921
+ 2.9%
鴻威大廈 | 2座 20樓 D室
2026-02-09
註冊處成交
建429呎
$380 萬元
@ $8,858
+ 222%
鴻威大廈 | 2座 16樓 B室
2026-01-19
註冊處成交
建470呎
$428 萬元
@ $9,106
+ 2.6%
鴻威大廈 | 1座 14樓 D室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實305呎
$352 萬元
@ $11,541
- 24%
鴻威大廈 | 1座 18樓 C室
2025-12-15
註冊處成交
2房
實306呎
$368 萬元
@ $12,026
+ 12.5%
鴻威大廈 | 1座 9樓 B室
2025-11-07
註冊處成交
建470呎
$380 萬元
@ $8,085
+ 230.4%
鴻威大廈 | 2座 10樓 C室
2025-09-10
註冊處成交
2房
實305呎
$350 萬元
@ $11,475
+ 8.4%
鴻威大廈 | 1座 19樓 B室
2025-06-11
註冊處成交
建470呎
$385 萬元
@ $8,191
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。