美新大廈 #3847887 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847887
物業編號: Amv211 (代理提供)

太和 美新大廈 [代理盤]
中層 (15-24/24樓)
【市中心東南三房】交通方便🩵已做大廈維修

罕有市中心三房,高實用,
另有大量大埔/沙田/馬鞍山筍盤推介
歡迎查詢 Billy 9409.5540/Mooney9218.8487

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $579 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
700 平方呎
呎價: @8,271 元
實用面積
588 平方呎
呎價: @9,847 元
地區屋苑
美新大廈
新界 太和
座數及單位: 美新大廈 中層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
舊墟直街4-20號
榮暉花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔安慈路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 27 租盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

石家輝 Billy Shek   卡片

代理個人牌照號碼: E-422030

黃滿兒 Mooney Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-454595

美新大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
--
$355 萬元
-
2026-02-25
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 272.3%
2024-12-11
註冊處成交
實482呎
$413.8 萬元
@ $8,585
+ 39.8%
2024-12-02
註冊處成交
--
$140 萬元
+ 40%
2024-07-03
註冊處成交
實482呎
$416.8 萬元
@ $8,647
+ 154.5%
2024-06-11
註冊處成交
實564呎
$483 萬元
@ $8,564
+ 13%
2024-05-24
註冊處成交
實588呎
$490 萬元
@ $8,333
+ 512.5%
2024-05-10
市場成交
實588呎
$490 萬元
@ $8,333
-
2024-05-08
註冊處成交
--
$490 萬元
-
2024-02-22
註冊處成交
實482呎
$380 萬元
@ $7,884
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。