喜漾 #3847787 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847787
物業編號: MUZ439 (代理提供)

長沙灣 喜漾 [代理盤]
2座 中層 (17-27/33樓) D室
《球場靚景,梗廚明廁,廳大房大,實盤約睇》

罕有放盤, 價錢可議, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
香港房協
黃金置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#328
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $878 萬元
按揭每月供款
首期 $263 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
497 平方呎
呎價: @17,666 元
地區屋苑
喜漾
九龍 長沙灣
座數及單位: 2座 中層 (17-27/33樓) D室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元州街393至399號
元州街, 興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 218 租盤: 25
中原地產-碧海藍天分行

放盤聯絡人

陳曼莉 Mani Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S467585
廣東話    普通話    英文

喜漾 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實497呎
$755 萬元
@ $15,191
- 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
1房
實408呎
$640 萬元
@ $15,686
+ 18.5%
2026-04-10
註冊處成交
3房
實664呎
$1,080 萬元
@ $16,265
+ 7.7%
2026-04-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實408呎
$640 萬元
@ $15,686
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實498呎
$848 萬元
@ $17,028
+ 12.8%
2026-02-13
市場成交
2房
實497呎
$848 萬元
@ $17,062
-
2026-01-23
註冊處成交
2房
實482呎
$663 萬元
@ $13,755
+ 7.5%
2026-01-09
註冊處成交
2房
實482呎
$530 萬元
@ $10,996
- 3.9%
2026-01-07
註冊處成交
2房
實482呎
$750 萬元
@ $15,560
+ 16.2%
2025-12-29
市場成交
2房
實482呎
$750 萬元
@ $15,560
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。