物業編號: CV71993222 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $850 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
523 平方呎
呎價: @16,252 元
|
| 地區屋苑 |
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第3座 高層 (19-29/29樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
3 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海映路8號
|
|
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第5座 31樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實653呎 |
$1,050 萬元
@
$16,080
|
+ 16.4% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 5樓 J室
2026-05-18 註冊處成交 1房 |
實302呎 |
$450 萬元
@
$14,901
|
+ 30.3% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 5座 高層 F室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實653呎 |
$1,018 萬元
@
$15,590
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高層 B室
2026-05-14 市場成交 2房 |
實422呎 |
$698 萬元
@
$16,540
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高層 B室
2026-05-14 市場成交 2房 |
實422呎 |
$698 萬元
@
$16,540
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 5座 高層 F室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實653呎 |
$1,018 萬元
@
$15,590
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第5座 7樓 D室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實519呎 |
$550 萬元
@
$10,597
|
- 0.7% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第5座 9樓 F室
2026-05-13 註冊處成交 |
實311呎 |
$460 萬元
@
$14,791
|
+ 25.9% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第3座 9樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 |
實302呎 |
$450 萬元
@
$14,901
|
+ 28.8% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第5座 3樓 F室
2026-05-13 註冊處成交 |
實311呎 |
$450 萬元
@
$14,469
|
+ 28.6% |