金龍閣 #3847627 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847627
物業編號: S00267 (代理提供)

天后 金龍閣 [代理盤]
低層 (1-10/26樓)
12校網,罕有四房大位,鄰近地鐵

連露台, 高實用率, 有蓋車位, 旺中帶靜, 間隔四正, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#85
連車位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,688 萬元
按揭每月供款
首期 $675 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,537 平方呎
呎價: @10,982 元
實用面積
1,301 平方呎
呎價: @12,975 元
地區屋苑
金龍閣
香港島 天后
座數及單位: 金龍閣 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
金龍臺5號
皇仁書院, 銅鑼灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣天后總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 237 租盤: 38

放盤聯絡人

林倩美 Ms Lam  

代理個人牌照號碼: S463627
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
連車位
建1,537呎
$1,638 萬元
@ $10,657
+ 288.2%
2025-07-28
註冊處成交
連車位
建1,537呎
$1,388 萬元
@ $9,031
-
2025-04-11
註冊處成交
連車位
建1,537呎
$1,388 萬元
@ $9,031
- 12.5%
2024-10-31
註冊處成交
連車位
建1,350呎
$300 萬元
@ $2,222
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。