物業編號: 26051401 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $608 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
630 平方呎
呎價: @9,651 元
|
| 實用面積 |
464 平方呎
呎價: @13,103 元
|
| 地區屋苑 |
建明閣
香港島 北角
座數及單位: 建明閣 中層 (4-14/14樓)
屋苑樓齡: 50 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
琴行街2A-2B號
|
|
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
|
|
| 售價 |
售 $650 萬元
明苑中心
|
| 實用面積 |
396 平方呎 @16,414
|
| 售價 |
售 $458 萬元
美麗閣
|
| 實用面積 |
354 平方呎 @12,938
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
建明閣
|
建明閣 1樓 2B室
2026-04-28 註冊處成交 |
建630呎 |
$490 萬元
@
$7,778
|
+ 150% |
|
建明閣
|
建明閣 4樓 2B室
2025-03-18 註冊處成交 |
建630呎 |
$390 萬元
@
$6,190
|
- |
|
建明閣
|
建明閣 低層 2B號(B)室
2023-03-16 市場成交 |
實464呎 |
$610 萬元
@
$13,147
|
- |