建明阁 #3847605 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847605
物业编号: 26051401 (代理提供)

北角 建明阁 [代理盘]
中层 (4-14/14楼)
笋价 靓装 交通方便

多窗光猛
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $608 万元
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
630 平方尺
尺价: @9,651 元
实用面积
464 平方尺
尺价: @13,103 元
地区屋苑
建明阁
香港岛 北角
座数及单位: 建明阁 中层 (4-14/14楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
琴行街2A-2B号
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街( 巴士站 )
2分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $650 万元
明苑中心
实用面积
396 平方尺 @16,414
售价
售 $458 万元
美丽阁
实用面积
354 平方尺 @12,938

地产代理公司资料

公司地址: 英皇道330-332号美都大厦地下B1铺
公司牌照号码: C-064890
售盘: 22 租盘: 76
永恒地产香港有限公司

放盘联络人

黎玉妹 May Li   卡片

代理个人牌照号码: S-491952
广东话    普通话    英文

王蓓丰 Cecillia Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-301142
广东话    普通话    英文

董宁 Ning Tung   卡片

代理个人牌照号码: S-695104
广东话    普通话    英文

胡勇 Vincent Wu   卡片

代理个人牌照号码: E-497644
广东话    普通话    英文

建明阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
建630尺
$490 万元
@ $7,778
+ 150%
2025-03-18
注册处成交
建630尺
$390 万元
@ $6,190
-
2023-03-16
市场成交
实464尺
$610 万元
@ $13,147
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。