深灣軒 #3847414 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847414
物業編號: M100304881 (代理提供)

南區 深灣軒 [代理盤]
2座 中層 (17-27/52樓) D室
減!減!減!全城最平698萬!————698萬!698萬!———698萬!

查詢荀盤,請即致電whatsapp 蘇小姐toby/ rico 林先生

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#218
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
633 平方呎
呎價: @13,586 元
實用面積
474 平方呎
呎價: @18,143 元
地區屋苑
深灣軒
香港島 南區
座數及單位: 2座 中層 (17-27/52樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲徑3號
漁安苑, 利東邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行
漁安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港香港仔鴨脷洲海怡廣場東翼G7地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

蘇寶琪 Toby So 卡片

代理個人牌照號碼: S-376621

深灣軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
深灣軒 | 1座 50樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實588呎
$1,150 萬元
@ $19,558
+ 212.7%
深灣軒 | 1座 52樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實482呎
$870.8 萬元
@ $18,066
- 6.4%
深灣軒 | 2座 20樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實483呎
$780 萬元
@ $16,149
+ 76.5%
深灣軒 | 2座 29樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實488呎
$781 萬元
@ $16,004
+ 1.4%
深灣軒 | 1座 6樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實581呎
$893 萬元
@ $15,370
- 8.9%
深灣軒 | 1座 高層 D室
2026-04-19
市場成交
2房
天台
實482呎
$870.8 萬元
@ $18,066
-
2026-04-14
市場成交
2房
實488呎
$781 萬元
@ $16,004
-
深灣軒 | 1座 40樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實488呎
$810 萬元
@ $16,598
+ 105.1%
深灣軒 | 1座 18樓 F室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實480呎
$400 萬元
@ $8,333
- 19.7%
深灣軒 | 2座 中層 B室
2026-04-08
市場成交
2房
實483呎
$785 萬元
@ $16,253
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。