映灣園 #3847272 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847272

東涌 映灣園 [業主盤]
3期悅濤軒 9座 高層 (55-65/65樓) B室
東涌 映灣園 [業主盤] 3期 悅濤軒 9座 極高層B室 永久海景 免佣直接業主

【東涌海景樓王】映灣園極高層,銀行估足價,機場全海景無遮擋!
行情亮點: 樓市重拾升軌,物業價值重現!目前渣打、匯豐、恒生三大銀行估價穩達 810 萬,28Hse 參考價更高見 837.6 萬,極具升值潛力。
景觀優勢: 映灣園罕有「永久」無敵海景單位。客廳與睡房均直面香港國際機場,四季風景盡收眼底 ...

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#140
有景觀
望山景
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,013 平方呎
呎價: @7,897 元
實用面積
749 平方呎
呎價: @10,681 元
地區屋苑
映灣園 3期悅濤軒
離島 東涌
座數及單位: 3期悅濤軒 9座 高層 (55-65/65樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
健東路1號

放盤聯絡人

林生 Gordon

映灣園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
3房
實736呎
$745 萬元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-15
市場成交
2房
實563呎
$598 萬元
@ $10,622
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實710呎
$688 萬元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實757呎
$800 萬元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實652呎
$655 萬元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實912呎
$945 萬元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實956呎
$850 萬元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
2026-05-12
市場成交
3房
實748呎
$755 萬元
@ $10,094
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。