河畔花園 #3847270 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847270
物業編號: M303159103 (代理提供)

沙田 河畔花園 [代理盤]
B座 中層 (4-13/36樓) 4室
《$4xx萬》有匙即睇!恆基沙田圍站靚裝東南園河景中層可兩房平

屯馬線 沙田圍站 河畔花園
(美聯市場成交最高佔有率)
Albert leung 24小時熱線WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型戶,各區全新一手資料歡迎查詢
(美聯資深長期服務29年,個人越仟宗以上成交,提供最新,獨家,最齊,最真,官綱審批認証筍盤)
美聯物業上市(1 ...

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#142
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
368 平方呎
呎價: @11,141 元
實用面積
242 平方呎
呎價: @16,942 元
地區屋苑
河畔花園
新界 沙田
座數及單位: B座 中層 (4-13/36樓) 4室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路20-30號
麗豪酒店, 大涌橋路( 巴士站 )
2分鐘 步行
田園閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 43 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-146404
廣東話    普通話    英文

河畔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
河畔花園 | F座 29樓 7室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實242呎
$400 萬元
@ $16,529
+ 289.1%
2026-05-11
市場成交
2房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
-
河畔花園 | F座 24樓 8室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實242呎
$423.5 萬元
@ $17,500
- 9.5%
河畔花園 | F座 7樓 3室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實242呎
$385 萬元
@ $15,909
+ 12.2%
河畔花園 | D座 19樓 3室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實242呎
$396 萬元
@ $16,364
-
河畔花園 | C座 24樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實269呎
$360 萬元
@ $13,383
+ 94.6%
河畔花園 | D座 4樓 3室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實242呎
$338 萬元
@ $13,967
+ 26.1%
河畔花園 | C座 低層 4室
2026-04-13
市場成交
2房
實242呎
$365 萬元
@ $15,083
-
河畔花園 | A座 6樓 4室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實242呎
$368 萬元
@ $15,207
+ 18.7%
河畔花園 | D座 22樓 6室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實269呎
$383.8 萬元
@ $14,268
+ 56.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。