窩打老道8號 #3847262 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847262
物業編號: 069389 (代理提供)

油麻地 窩打老道8號 [代理盤]
1座 中層 (6-16/45樓)
【窩打老道8號】**相熟業主**新鴻基2房*全場最平*還價即成!

**多年地產經驗 一定幫到您**
**24小時幫到您熱線: 吳先生**
**一定過帶你睇遍全港筍盤**
【極罕有放盤 升值潛力高】
【上車首選 5分鐘生活圈】
【核心地段 生活配套應有盡有】
【間隔方正 實用率極高】
【交通方便 鄰近地鐵站】
【24小時保安 管理完善】
【Reeve Ng +852 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#89
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $718 萬元
按揭每月供款
首期 $215 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
602 平方呎
呎價: @11,927 元
實用面積
442 平方呎
呎價: @16,244 元
地區屋苑
窩打老道8號
九龍 油麻地
座數及單位: 1座 中層 (6-16/45樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道8號
上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 61 租盤: 101

放盤聯絡人

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文

曾啟光 Cyrus Tsang  

代理個人牌照號碼: S-684777
廣東話    普通話    英文

窩打老道8號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
窩打老道8號 | 2座 19樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 33.1%
窩打老道8號 | 1座 39樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實476呎
$845 萬元
@ $17,752
+ 161.6%
窩打老道8號 | 1座 6樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實453呎
$678 萬元
@ $14,967
+ 118.7%
窩打老道8號 | 1座 31樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實476呎
$815 萬元
@ $17,122
+ 171.7%
窩打老道8號 | 2座 38樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實441呎
$735 萬元
@ $16,667
- 22.3%
窩打老道8號 | 1座 26樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實464呎
$755 萬元
@ $16,272
+ 128.8%
窩打老道8號 | 1座 29樓 H室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實437呎
$600 萬元
@ $13,730
+ 57.9%
窩打老道8號 | 1座 29樓 G室
2026-02-11
註冊處成交
3房
實581呎
$900 萬元
@ $15,491
+ 132%
窩打老道8號 | 2座 35樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 10.8%
窩打老道8號 | 2座 32樓 H室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實491呎
$130 萬元
@ $2,648
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。