窝打老道8号 #3847262 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847262
物业编号: 069389 (代理提供)

油麻地 窝打老道8号 [代理盘]
1座 中层 (6-16/45楼)
【窝打老道8号】**相熟业主**新鸿基2房*全场最平*还价即成!

**多年地产经验 一定帮到您**
**24小时帮到您热线: 吴先生**
**一定过带你睇遍全港笋盘**
【极罕有放盘 升值潜力高】
【上车首选 5分钟生活圈】
【核心地段 生活配套应有尽有】
【间隔方正 实用率极高】
【交通方便 邻近地铁站】
【24小时保安 管理完善】
【Reeve Ng +852 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#91
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $718 万元
按揭每月供款
首期 $215 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
602 平方尺
尺价: @11,927 元
实用面积
442 平方尺
尺价: @16,244 元
地区屋苑
窝打老道8号
九龙 油麻地
座数及单位: 1座 中层 (6-16/45楼)
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道8号
上海街( 巴士站 )
1分钟 步行
油麻地地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
公司牌照号码: C-095683
售盘: 61 租盘: 101

放盘联络人

吴志恒 Reeve Ng   卡片

代理个人牌照号码: E-459669
广东话    普通话    英文

曾启光 Cyrus Tsang  

代理个人牌照号码: S-684777
广东话    普通话    英文

窝打老道8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
窝打老道8号 | 2座 19楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实446尺
$720 万元
@ $16,143
+ 33.1%
窝打老道8号 | 1座 39楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实476尺
$845 万元
@ $17,752
+ 161.6%
窝打老道8号 | 1座 6楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$678 万元
@ $14,967
+ 118.7%
窝打老道8号 | 1座 31楼 C室
2026-03-05
注册处成交
2房
实476尺
$815 万元
@ $17,122
+ 171.7%
窝打老道8号 | 2座 38楼 B室
2026-02-13
注册处成交
2房
实441尺
$735 万元
@ $16,667
- 22.3%
窝打老道8号 | 1座 26楼 F室
2026-02-11
注册处成交
2房
实464尺
$755 万元
@ $16,272
+ 128.8%
窝打老道8号 | 1座 29楼 H室
2026-02-11
注册处成交
2房
实437尺
$600 万元
@ $13,730
+ 57.9%
窝打老道8号 | 1座 29楼 G室
2026-02-11
注册处成交
3房
实581尺
$900 万元
@ $15,491
+ 132%
窝打老道8号 | 2座 35楼 D室
2026-02-05
注册处成交
2房
实446尺
$720 万元
@ $16,143
+ 10.8%
窝打老道8号 | 2座 32楼 H室
2026-02-04
注册处成交
2房
实491尺
$130 万元
@ $2,648
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。