南區左岸 #3846966 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846966
物業編號: CN78383374 (代理提供)

鴨脷洲 南區左岸 [代理盤]
1座 高層 (26-36/36樓) A室
港島南區4房2廁加車位有會所

南區極高層向南海景房,四房兩套1車位,獨立電梯大堂,私隱度極高。面對東博寮海峽,近觀深灣遊艇會、海洋公園、遠觀遠洋海景。附近可步行往利東港鐵站,前往金鐘站也只是三個站

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $4,950 萬元
按揭每月供款
首期 $2,475 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,870 平方呎
呎價: @26,471 元
地區屋苑
南區左岸
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 1座 高層 (26-36/36樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲徑8號
漁安苑, 利東邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁安苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 77 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳紀仁 Karl Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-332043

南區左岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南區左岸 | 1座 33樓 B室
2026-03-11
註冊處成交
4房
實1,787呎
$4,116.8 萬元
@ $23,037
- 31.2%
南區左岸 | 1座 10樓 A室
2025-12-19
註冊處成交
連車位
實1,870呎
$3,800 萬元
@ $20,321
-
南區左岸 | 1座 9樓 A室
2025-11-07
註冊處成交
實1,870呎
$3,470 萬元
@ $18,556
-
南區左岸 | 2座 31樓 A室
2025-10-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,907呎
$5,300 萬元
@ $27,792
- 39.8%
南區左岸 | 1座 32樓 A室
2025-09-18
註冊處成交
4房
連車位
實1,870呎
$4,100 萬元
@ $21,925
- 10.9%
2025-09-09
市場成交
4房
實1,765呎
$4,100 萬元
@ $23,229
-
南區左岸 | 1座 27樓 A室
2025-07-22
註冊處成交
連車位
實1,870呎
$4,000 萬元
@ $21,390
-
2025-07-11
市場成交
4房
實1,765呎
$4,000 萬元
@ $22,663
-
南區左岸 | 1座 32樓 A室
2024-09-27
註冊處成交
4房
連車位
實1,870呎
$4,600 萬元
@ $24,599
- 30%
南區左岸 | 1座 11樓 A室
2024-05-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,870呎
$4,500 萬元
@ $24,064
- 1.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。