金成大廈 #3846958 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846958
物業編號: 012949 (代理提供)

土瓜灣 金成大廈 [代理盤]
低層 (2-11/12樓) 6室
『特大平台612呎 』 平地電梯 ◆ 已做大維修 ◆ 已換新電梯

# 鄰近港鐵站地鐵沿線 行約6分鐘到土瓜灣港鐵站
# 超市 食店 一應俱全
# 名校林立 34名校網,
# 交通極方便 多線過海巴士 約15分鐘到港島 # 多條小巴線 四通八達

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#93
歡迎大學生
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連平台
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
374 平方呎
呎價: @10,642 元
實用面積
281 平方呎
呎價: @14,164 元
地區屋苑
金成大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 金成大廈 低層 (2-11/12樓) 6室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街146-150號
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
3分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-049035
售盤: 9 租盤: 7
金領物業顧問有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Claire Lau

代理個人牌照號碼: E-356438

伍小姐 Amy Ng

代理個人牌照號碼: E-311234
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
1房
實281呎
$315 萬元
@ $11,210
+ 370.1%
2026-02-05
註冊處成交
1房
實273呎
$298 萬元
@ $10,916
+ 244.5%
2024-04-24
註冊處成交
1房
實313呎
$350 萬元
@ $11,182
+ 133.3%
2023-01-26
註冊處成交
1房
實313呎
$389 萬元
@ $12,428
-
2022-01-04
註冊處成交
1房
實325呎
$472 萬元
@ $14,523
+ 381.6%
2021-12-08
註冊處成交
1房
實273呎
$468 萬元
@ $17,143
+ 66.1%
2021-12-06
註冊處成交
1房
實294呎
$493 萬元
@ $16,769
+ 64.3%
2021-10-04
註冊處成交
1房
實315呎
$453 萬元
@ $14,381
+ 376.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。