寶珮苑 #3846873 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846873
物業編號: Hsa653282 (代理提供)

觀塘 寶珮苑 [代理盤]
B座 高層 (26-35/35樓)
綠表 白居二 換樓必睇 645尺大3房 )只需$526萬睇啱再傾

曉麗苑 高層 實用:432尺 $289萬
曉麗苑 中層實用:540尺$380萬
康瑞苑 高層實用:401尺 $300萬
康瑞苑 高層 實用:559尺$428萬
康雅苑高層實用:606尺$455萬
尚有多間 實盤 歡迎查詢 請致電肖小姐:

住宅
居屋
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#236
有景觀
望開揚景
望園景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @6,479 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,303 元
地區屋苑
寶珮苑
九龍 觀塘
座數及單位: B座 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶珮街9號
和樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶珮苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 95 租盤: 35

放盤聯絡人

肖志荣 Ada Siu   卡片

代理個人牌照號碼: S-352918
廣東話    普通話    英文

寶珮苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶珮苑 | D座 14樓 1室
2026-05-18
註冊處成交
3房
建710呎
$473.8 萬元
@ $6,673
-
寶珮苑 | A座 17樓 9室
2026-05-13
註冊處成交
3房
建827呎
$505 萬元
@ $6,106
-
寶珮苑 | B座 12樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
2房
建515呎
$368 萬元
@ $7,146
-
寶珮苑 | A座 中層 9室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實645呎
$505 萬元
@ $7,829
-
寶珮苑 | A座 高層 2室
2026-04-15
市場成交
3房
露台
實554呎
$475 萬元
@ $8,574
-
寶珮苑 | C座 31樓 9室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建827呎
$540 萬元
@ $6,530
+ 357.6%
寶珮苑 | E座 13樓 10室
2026-03-05
註冊處成交
2房
建515呎
$272 萬元
@ $5,282
-
寶珮苑 | A座 22樓 10室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實401呎
$368 萬元
@ $9,177
+ 54.6%
寶珮苑 | B座 18樓 9室
2026-02-11
註冊處成交
3房
建827呎
$518 萬元
@ $6,264
-
寶珮苑 | C座 28樓 5室
2026-02-02
註冊處成交
2房
建515呎
$310 萬元
@ $6,019
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。