嘉湖山莊 #3846763 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846763
物業編號: CJG929 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第1期(樂湖居) 6座 低層 (1-10/28樓) G室
樂湖居內園景三房單位低水價$41 X

內園景間隔實用低價交通方便入場41X

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#81
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
708 平方呎
實用面積
548 平方呎
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 6座 低層 (1-10/28樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗天水圍嘉湖新北江商場B區地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

左歡 Zoe Zuo 卡片

代理個人牌照號碼: S-549780

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實441呎
$413 萬元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$442 萬元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實552呎
$475 萬元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實551呎
$439.8 萬元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
註冊處成交
實547呎
$225 萬元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實636呎
$533 萬元
@ $8,381
+ 233.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。